You are here
Home > Авторемонт > Подготовка автомобиля к продаже

Подготовка автомобиля к продаже

Подготовка авто к продаже

Много лет надёжный друг автомобиль служил Вам. Вы знаете его очень хорошо, его минусы и плюсы. Хочется продать его дороже, потому что знаете ему цену. Как подчеркнуть его сильные стороны и убрать небольшие недостатки? Посмотрите критично на своего любимца. Что негативного сразу бросается в глаза? Произведите диагностику в сервисе Авторитм24, и получите достоверную информацию о его состоянии, а также приезжайте с новым владельцем на осмотр.

Диагностика

Осмотрите визуально автомобиль, есть ли на лобовом стекле есть трещины и сколы, которые не украшают авто? Если да, сразу выделите средства на ремонт автостекол. В мастерской стекла отполируют, уберут неглубокие царапины и придадут блеск. А в каком состоянии резинки и обода вокруг окон? Было время, когда установка автостекол была недоступной, поэтому ставили сами. В результате как правило резинки не плотно облегают стекло. Если идёт дождь, вода попадает в салон. Кроме царапанных и треснутых стекол, бросаются в глаза ржавые точки и пятна. Перекрашивать весь автомобиль дорого, но частично можно придать ему эстетики.

Для этого нужно мелкой шкуркой зачистить проблемные места и обезжирить. Зачастую такие участки очень малы, например, это следы на капоте от камушков. Подкрашивайте точечно, с помощью палочки с тампоном. Когда установка автостекол будет завершена, приступайте к полировке кузова и всех резинок. Особое внимание уделите салону автомобиля.

Когда производился ремонт автостекол, могли остаться следы от мастики и полироли. Тщательно уберите и пропылесосьте салон. Все пластиковые панели освежите полиролью с воском. Это придаст блеска и эффект нового авто. Подготовьте к осмотру двигатель. С помощью очищающих средств уберите следы грязи и масла. Чем чище будет моторный отсек, тем больше шансов, что его правильно оценят. Если на кузове есть царапины по длине поверхности, используйте накладные молдинги. Узкие или широкие полоски спрячут царапины и придадут изящный вид. Старую резину колес протрите полирующим средством. Вид новых колес Вам обеспечен. Если машина на обычных дисках и они потеряли свой вид, закройте их декоративными колпаками. Стоят они недорого, зато авто с красивыми колпаками сразу привлекает внимание. Проверьте освещение и габаритные огни.

Зарядите аккумулятор и долейте моторного масла. Постарайтесь уделить вниманием всем мелочам. Чтобы покупатель не занижал цену только потому что, например, авто было в грязи. Заранее приготовьте все запасные части, включая элементы кузова, стекла и двигателя. Ухоженный автомобиль, да ещё с сумкой запчастей вполне реально продать по цене выше рынка.

Диагностика автомобиля

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Top