You are here
Home > Без рубрики > Срок службы свечей и проводов зажигания

Срок службы свечей и проводов зажигания

Провод зажигания

Безотказная работа свечей и проводов массы абсолютно возможна и при пробеге вашего агрегата более 100 000 км. Конечно, настоящий эффективный пробег проводов зажигания — до 45 тыс. км. Далее появляются обычные симптомы: оборотистость движка уменьшается, расход топлива растет. Это из-за того, что свечи зажигания перестают давать качественную искру, и топливо в камере не сгорает целиком. Если происходит вышеописанное, нужно следовать советам профессионалов.
Прежде всего, заправляйтесь исключительно высокосортным топливом, что даст возможность избежать красного налета на электродах свечей.
Также важно установить правильный зазор между боковым и центральным электродом. При слишком узком искра будет слабой, и мощность аппарата будет далека от идеальной. Если зазор будет больше необходимого – начнутся сбои в работе движка, рывки при движении.
Применяйте свечи только те, что советует производитель авто. Важно точно блюсти и калильное число.

Провод зажигания от Cargen

Меняйте свечи зажигания исключительно по регламенту завода производителя автомобиля.
В случае, если смена свечей зажигания перебои в работе двигателя сохранились, то необходимо диагностировать высоковольтные провода зажигания. Обычно они служат достаточно долго и могут испортиться в основном при механическом воздействии. Но бывают случаи, когда они изнашиваются изнутри. Для того, чтобы проверить их на работоспособность, необходимо протестировать провода с помощью мультиметра и узнать значение сопротивления. Обычно в инструкции по эксплуатации к вашему автомобилю указаны допустимые значения сопротивления свечных проводов. Также можно увидеть следы повреждения проводов зажигания в темноте, так называемое «пробитие». Если в результате проведенных замеров выяснилось, что параметры превышают допустимые, высоковольтные провода необходимо заменить на новые. Что касается цены на данные компоненты, то для свечей стоимость может быть от 150 до 1500 рублей в зависимости от типа и производителя.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Top